13.04.2016

Машина для переезда – какой она должна быть

машина для переезда

Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз, но переезжал. Это мог быть семейный переезд на новое место жительства или переезд фирмы в новый офис. Поэтому все знают, что ни один переезд не обходится без транспорта.

Выбирая автомобиль необходимо учитывать, что объем фургона напрямую зависит от размеров, объема и назначения перевозимого имущества, а также от удаленности адресов отправления и прибытия (если помещения находятся на небольшом удалении, можно спланировать переезд таким образом, что одна машина сделает несколько поездок). Заказывая грузовую машину для переезда, старайтесь более подробно перечислить весь список перевозимого имущества, в таком случае менеджер мувинговой компании подберет вам автомобиль нужного размера, поскольку самостоятельно это не так просто сделать.

В случае перевозки крупногабаритных предметов мебели и интерьера, высота фургона может иметь решающее значение. Например, для перевозки холодильника высотой 2 м подойдет только автомобиль с высотой 2,1 м, поскольку холодильники рекомендуется перевозить строго в вертикальном положении, и вам понадобится пространство для его установки внутри фургона.

Чем отличаются машины для переездов от других грузовых автомобилей

Абсолютно у каждой грузовой машины есть свое предназначение. Например, большое распространение получила обычная тентованная газель. Важно помнить, что эти машины не подходят для бережной перевозки имущества. Поскольку они не смогут защитить вашу мебель от пыли, влаги, а отсутствие крепежных элементов не позволит зафиксировать габаритные предметы внутри автомобиля, что существенно увеличивает риск повреждения имущества (особенно важно учитывать этот факт при перевозке дорогой мебели, крупной бытовой и оргтехники, музыкальных инструментов).

Если необходимо организовать перевозку предметов, ручная погрузка которых является затруднительной из-за сравнительно большого веса (100 кг, 200 кг, 300 кг и т.д.) необходимо использовать автомобиль с гидробортом. В данном случае гидроборт послужит своеобразным лифтом для комфортной погрузки имущества в кузов автомобиля.

Где заказать машину

Если вы хотите быть спокойным за сохранность своих вещей и качество предоставляемых услуг во время переезда, не советуем заказывать машину и грузчиков по объявлениям у частных лиц, которые берутся за перевозку любых грузов. Обязательно следует заключить договор с перевозчиком, который профессионально занимается именно организацией переездов и несет материальную ответственность за качество оказываемых услуг. При этом, как правило, нелегальные перевозчики сами нанимают нелегальных грузчиков с сомнительными профессиональными навыками. Если вы убеждены, что переезд – это огромный стресс, то услуги профессиональных мувинговых компаний вас в этом переубедят.

Если вам потребовались грузчики и машина для переезда, не рискуйте своим имуществом, обращаясь к частным перевозчикам. Специалисты профессиональной мувинговой компании проконсультируют по любым вопросам, подберут для вас наиболее подходящую машину и осуществят любые по сложности перевозки.

Если вам нужна машина для переезда, помните – транспорт для переезда необходимо заказывать заранее.

Ответственность за перевозку имущества

Передавая свое имущество, обязательно подпишите с водителем арендованного автомобиля документы на перевозку (товарно-транспортную накладную и транспортную накладную). В ваших интересах, чтобы имущество было официально принято к перевозке. В ином случае, водитель не будет нести за него никакой ответственности.

При заказе транспорта уточните, пломбируется ли автомобиль при перемещении на новый адрес. Обязательно присутствуйте при пломбировании автомобиля, а при подписании документов настаивайте на том, чтобы в них был зафиксирован номер пломбы. Эти меры уберегут вас от неприятных сюрпризов после транспортировки.

И самое главное – не перевозите имущество без упаковки! Упаковка поможет предотвратить повреждения, которые могут возникнуть при транспортировке.

Если вам потребуется машина для переезда в Москве, просто позвоните по телефону+7 (495) 921-30-18.



Рекомендуемые статьи

Наши услуги
Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023