23.11.2015

Что нужно для переезда? Список вещей первой необходимости

Что нужно для переезда? Список вещей первой необходимости

К переезду в новый дом нужно готовиться не менее серьезно, чем к туристическому походу, удерживать в голове много информации, потому что времени на исправление уже не будет. Хотим поделиться опытом, который упростит процесс подготовки и упаковки личных вещей. Первым делом составьте список наиболее важных на ваш взгляд предметов и собирайте их отдельно от других.

За время жизни на одном месте в доме накапливается большое количество вещей. Для комфортной жизни требуется много разнообразной мебели, посуды, текстиля, одежды, книг, техники, растений в горшках и вазах… Статуэтки, детские поделки, семейные фотографии в рамках — ах, сколько милых сердцу мелочей создают уют и ощущение домашнего очага… Но сразу после переезда вам потребуются вещи, способные обеспечить маломальский комфорт на время, пока вы распаковываете коробки и обустраиваетесь на новом месте.

Вещи первой необходимости надо упаковать в отдельные короба. Вы сильно облегчите себе жизнь, если подпишете эти короба как можно подробнее и нагляднее. Можно даже выделить для них маркер другого цвета (например, красного). Загружать эти короба в транспорт надо будет в последнюю очередь, чтобы при разгрузке в новой квартире достать и распаковать их первыми.

Итак, вещи той самой первой необходимости.

1. Еда и напитки на первое время

В голливудских фильмах счастливые влюбленные въезжают в новый дом всего лишь с бутылкой шампанского и двумя бокалами. В жизни одним бокалом игристого сыт не будешь. Можете быть уверены, что во время переезда аппетит разыграется нешуточный. Поэтому обязательно соберите небольшой запас продуктов, не требовательных к условиям хранения (переезд — процесс длительный, не все продукты сохранят свежесть вне холодильника). Не забудьте воду, чай и кофе, чайник или термос с горячей водой. По тарелке и по чашке на каждого члена семьи, вилки, ложки, нож, салфетки или бумажные полотенца — не прячьте это далеко, собирайте в отдельный короб. Также можно заказать доставку продуктов на новый адрес.

2. Одежда и обувь на первое время

Сэкономьте свое время и заранее отложите себе пару комплектов одежды и обуви, в которых можно будет пойти на работу. Кстати, рубашки, блузки, костюмы и пальто можно упаковать в специальные гардеробные короба. Конструкция таких коробов позволяет перевозить (а при необходимости — хранить) одежду прямо на вешалках. Помимо одежды для работы потребуется собрать домашние одежду и обувь, нижнее белье для всех членов семьи. Упакуйте вместе с одеждой утюг и одежную щетку, так вы сможете оперативно привести одежду в порядок.

3. Полотенца, средства гигиены, фен

Необязательно класть в коробку с вещами первой необходимости все принадлежности из ванной комнаты и туалета. Можно ограничиться самым необходимым: зубная паста и зубные щетки, гель для душа, шампунь, расчески для волос, фен, несколько полотенец, пара рулонов туалетной бумаги.

4. Постельное белье, одеяла, подушки

Ими вы точно сможете воспользоваться в день переезда. Кровать (или кровати) будет собрана, и вы сможете спать с комфортом.

5. Детские вещи

Если у вас есть дети, то вы прекрасно представляете, сколько вещей нужно вашим отпрыскам. Также как и взрослым, детям понадобится одежда на первое время, постельное белье и средства гигиены. Если ребенок маленький, то ему потребуются подгузники, бутылочки. Для школьников надо будет собрать учебники и рабочие тетради. И обязательно игрушки, соответствующие возрасту, чтобы ребенку было чем заняться, пока взрослые распаковывают вещи.

6. Аптечка

Не забудьте захватить с собой лекарства, которые требуются членам вашей семьи (например, вашим родителям нужны препараты, контролирующие артериальное давление, а мужу — препараты для ухода за контактными линзами). В данной аптечке нужно предусмотреть лейкопластыри, обезболивающие препараты, йод или подобные антисептики, препараты от пищевых отравлений.

7. Набор инструментов

Прикрутить полку, прикрепить к стене роутер или другую технику, повесить люстру, карнизы, картины, фотографии, крючки в ванной — мелкой бытовой работы будет достаточно. Соберите необходимый набор инструментов (шуруповерт или отвертка со сменными насадками, молоток, пассатижи, плоскогубцы, гаечный ключ) и небольшой запас крепежных элементов. Вам точно пригодится несколько рулонов скотча, когда нужно будет собрать, упаковать и вынести использованную упаковку, мусор, картонные листы.

8. Бытовая химия

Во время обустройства на новом месте предстоит большая уборка. Продумайте, что нужно для наведения порядка и соберите небольшой запас чистящих средств, губки, тряпки, швабру или веник, мешки для мусора. Пылесос тоже может оказаться не лишним. И настоятельно рекомендуем девушкам прихватить пару плотных резиновых перчаток. Не все любят ими пользоваться, но руки нужно беречь и защищать.

9. Вещи для животных

У вас есть кошка, собака, хомячок или другие домашние питомцы? Нужно собрать вещи первой необходимости и для них: лоток, наполнитель, корм, миски, ошейники, лежанки, клетки, игрушки и т.п.

10. Зарядные устройства для телефонов и планшетов

Наверное, комментарии здесь излишни. К этому пункту можно отнести провода и адаптеры для всех компьютерной техники, которая может потребоваться вам сразу после переезда. Главное, не забыть их упаковать вместе с остальными вещами первой необходимости.

11. Канцелярский нож или ножницы

Режущий инструмент вам понадобится, когда вы начнете открывать коробки. Поэтому не упаковывайте нож ни с какими другими вещами, чтобы его можно было легко достать при первой необходимости.

Данный список мы составили, основываясь на своем многолетнем опыте. Разумеется, вы можете его дополнить, согласно своим потребностям, но ни в коем случае не сокращайте. И самое главное, не переживайте, ведь все основные заботы по упаковке вашего имущества, сборке-разборке мебели, перевозке и погрузке личных вещей, возьмут на себя профессиональные специалисты, если вы закажете переезд под ключ в компании «Деликатный переезд». Пусть ваше обустройство на новом месте пройдет легко!

Рекомендуемые статьи

Наши услуги
Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023