18.01.2019

Чек лист: как правильно принять работы по переезду.

50280441

Пожалуй, лучший способ избавить себя от хлопот, связанных с переездом – обратиться к профессионалам. Сотрудники мувинговой компании действительно возьмут на себя бОльшую часть задач.

Но значит ли это, что абсолютно вся ответственность за ваш переезд ляжет на муверов?

Все-таки нет. И важно не только ответственно подойти к выбору компании-исполнителя, но и грамотно принять работы.

Понимаем, после окончания переезда хочется как можно скорее завершить формальности, проводить специалистов и начать осваиваться на новом месте. Но прежде стоит удостовериться, что переезд действительно прошел «на отлично». Это не займет много времени, зато застрахует вас от возможных недоразумений в будущем.

Мы подготовили удобный чек-лист, с помощью которого вы не упустите ни одной важной детали.

Итак, по завершению переезда ВМЕСТЕ с сотрудником мувинговой компании:

1.       Проверьте наличие полного пакета документов (правильно оформленный и подписанный с двух сторон договор с приложениями + акт приема-передачи + платежные документы).

2.       Проверьте наличие всего имущества по списку («Деликатный переезд» прилагает перечень к договору на оказание услуг). С крупными предметами и мебелью вопросов как правило не возникает. Также пересчитайте короба с вещами, бытовую технику, спортивный инвентарь (велосипеды, лыжи) и т.д.

3.       Убедитесь в отсутствии повреждений имущества – тщательно осмотрите мебель и короба со всех сторон.

4.       Если была сборка мебели – обязательно проверьте качество сборки (мебель стоит ровно, не шатается, все дверцы плотно закрываются, выдвижные ящики «ходят» плавно, ручки надежно прикручены).

5.       Осмотрите стены и полы в помещении после проведения работ на предмет отсутствия повреждений отделки, особое внимание уделите дверным проемам и стенам в узких коридорах.

6.       Если вы отказались от распаковки имущества силами сотрудников мувинговой компании, необходимо проверить целостность всех коробов – должны отсутствовать следы повреждения упаковки, вмятины и заломы.

7.       При перевозке имущества, которое относится к перечню технически сложных товаров (бытовая и офисная техника), в обязательном порядке проверьте его на работоспособность. Делать это нужно дважды в день переезда – до упаковки и перевозки и после – и обязательно в присутствии муверов.

8.       Если переезжало имущество, требующее особо бережного отношения, например, хрупкие, ценные или памятные предметы (в нашем договоре есть отдельное Приложение №2 для фиксации списка таких вещей), по окончании переезда необходимо распаковать и осмотреть его.

9.       Проверьте, весь ли использованный упаковочный материал убрали за собой сотрудники.

10.   Только после совершения всех этих действий подписывайте акт приема-передачи оказанных услуг.

«Деликатный переезд» ответственно подходит к вопросам качества. Мы обязательно расскажем вам в одной из будущих статей, как строится система контроля качества нашей компании.

Однако без вашего непосредственного участия нам крайне трудно отследить все аспекты переезда. Пожалуйста, не пренебрегайте этой простой инструкцией! А мы со своей стороны сделаем все, чтобы ваш переезд прошел безупречно.

Рекомендуемые статьи

Наши услуги
Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023