27.08.2015

Выбираем матрас правильно


Наше хорошее настроение и работоспособность во многом зависят от качества и комфорта сна. В свою очередь, полноценный ночной отдых организму гарантирует правильный матрас, к выбору которого стоит подойти максимально ответственно. На выбор удобного и практичного матраса влияет множество параметров, среди которых размеры изделия, вид основы матраса, его наполнение, количество слоёв и даже материалы внешней оболочки. Все их нужно обязательно учесть при покупке, чтобы по утрам вставать бодрым и полным сил.

Учитывайте возраст того, кто будет спать на матрасе

Для молодых и здоровых людей в возрасте до 25 лет подойдут жёсткие матрасы или матрасы средней жесткости. Тем, кому за 50, рекомендуются мягкие матрасы или модели средней жёсткости.

Учитывайте вес того, кто будет спать на матрасе

Очень важным критерием при выборе матраса считается вес. Тем, кто весит немного, подойдут матрасы средней жесткости, людям с большой массой тела лучше останавливать свой выбор на жёстких моделях. Для людей с большой разницей в весе решением вопроса будет матрас на независимом пружинном блоке. Он равномерно распределяет нагрузку за счёт работы двух видов пружин.

Учитываем медицинские показания

Тем, у кого проблемы с опорно-двигательным аппаратом, должны выбирать матрас по рекомендациям врачей. Страдающим остеохондрозом, сколиозом, артритом медики рекомендуют использовать матрасы на основе кокосового волокна, поскольку они являются очень жесткими. Всё зависит от того, в каком отделе позвоночника испытывается дискомфорт: шейный отдел - жёсткий матрас, поясничный - более мягкий.

Выбираем наполнитель

От наполнителя матраса зависит его жёсткость и комфортность. Наполнители могут быть из искусственных или натуральных волокон, латекса и даже высокотехнологичных гелей и уникальных материалов с особыми физико-механическими свойствами.

Выбираем ткань

Для покрытия матрасов, применяются прочные ткани, способные выдержать большую нагрузку и ежедневное трение. При этом ткани для матрасов должны хорошо пропускать воздух и не препятствовать испарению влаги. Рекомендуем использовать ткани с пропитками: антиаллергенными, "противопожарными", пылезащитными и др.


Чтобы как можно дольше наслаждаться полезными свойствами матраса, не забывайте соблюдать правила его эксплуатации.
Живите с комфортом! Ваш «Деликатный переезд».


Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023