26.04.2021

ТОП ошибок после ремонта

Когда ремонт подходит к своему завершению, мы испытываем радостное волнение, ведь остался лишь один шаг и вы – в новой квартире. Мы понимаем, как хочется сразу взять вещи и начать обустраиваться на новом месте, но здесь главное – не спешить. Пренебрегая некоторыми правилами, впоследствии вы можете столкнуться с теми или иными проблемами, которые можно было устранить сразу, выделив время на проверку. Мы подготовили список рекомендаций, который поможет избежать распространённых ошибок до переезда, поэтому сохраняйте пост и не допускайте этих ошибок!

Что нужно сделать ДО переезда?

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Перед переездом необходимо завершить все черновые работы и работы, требующие свободного пространства, например, навесить жалюзи. Выбросьте строительный мусор, уберите инструменты и разберите балкон, если на нём образовался беспорядок.
Если у вас остались излишки отделочных материалов, можно написать в чат дома и предложить их соседям, планирующим ремонт, или оставить себе. Плитка, ламинат, обои – всё это может пригодиться в будущем и, не выкинув это сейчас, потом вы скажете себе спасибо!

Промышленный пылесос.jpg

УБОРКА
Не стоит игнорировать уборку перед переездом, это не менее трудоёмкий процесс, чем сам переезд. После ремонта в воздухе скапливается огромное количество строительной пыли, которую желательно собрать промышленным пылесосом. Проведите влажную уборку – помойте полы, стены, потолок. Не забывайте про мытьё карнизов, окон и подоконников!
Вы можете заказать услуги клининговой компании или провести уборку самостоятельно, но учтите, это долгий процесс, который может занять несколько дней. Уборку стоит провести до переезда, поскольку убираться в квартире, заставленной коробками, будет неудобно.

ОБРАБОТКА ПОМЕЩЕНИЯ
Кухню и санузлы лучше защитить специальными средствами от грибка и плесени.
А перед тем как заносить вещи в новую квартиру, настоятельно рекомендуем защитить полы и дверные откосы от случайных повреждений. После обустройства наклейте специальные набойки на ножки мебели, чтобы избежать царапин и повреждений напольного покрытия. Предупредите нас, что ваша квартира после ремонта, и наши сотрудники дополнительно защитят отделку помещения материалами.
Если в интерьере присутствует мебель или части мебели из натурального дерева (не покрытого лаком), пропитайте поверхность специальном маслом для увеличения срока эксплуатации имущества.

Обработка.jpg

ПЛАН РАССТАНОВКИ
Измерьте мебель, которая будет в новой квартире. После замеров составьте план расстановки мебели и решите, какую мебель везти в новый дом, а какую нет. Обязательно учитывайте расположение розеток и пространство для мебели с открывающимися дверцами. Также с помощью замеров вы сможете убедиться, вся ли мебель проходит в дверные проемы.

ЕСЛИ РЕМОНТ НЕ ОКОНЧЕН
Наша компания не советует въезжать в квартиру с незаконченным ремонтом! Есть риск повредить имущество в процессе перестановки мебели. Если вы всё-таки планируете заехать в квартиру, рекомендуем сдать часть имущества на временное хранение (до окончания ремонта), чтобы не захламлять пространство и избежать повреждений.

Желаем переехать в обновлённую квартиру легко и быстро!

Рекомендуемые статьи

Наши услуги
Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023