27.04.2022

Переезд за границу – как перевезти вещи

Если вы решились на переезд в другую страну, среди прочих хлопот перед вами встанет вопрос перевозки вещей. Давайте разбираться: что стоит с собой брать, как подготовить вещи и, собственно, транспортировать на место.

Решите, что брать с собой

Конечно, многое зависит от продолжительности и цели поездки. Может быть, речь идет о временной релокации, нескольких месяцах, рабочей командировке, «зимовке». А может, вы собрались переезжать навсегда. В любом случае, у вас есть несколько путей.

С одной стороны, нет смысла везти с собой лишнее. Если путь не близкий, перевозка некоторых вещей может обойтись дороже, чем покупка новых. Кроме того, часто после переезда люди стремятся обновить и обстановку вокруг себя – новое место, новая мебель, новый быт. С другой, начинать обживаться на новом месте с пустыми руками некомфортно. Некоторые привыкают к вещам и не хотят расставаться с ними.

Как быть? Как говорится, истина где-то посередине. Ищите баланс. Вот примерный алгоритм рассуждений и действий:

  • Для начала определите вещи первой необходимости – минимальный набор одежды, личных вещей, ноутбук и т.д. То, что совершенно точно захотите взять с собой в новую жизнь.
  • Затем подумайте, какие предметы создают ваш личный комфорт. Это будет довольно субъективная оценка. Может быть, любимая кофеварка так вам дорога, что стоит озадачиться ее перевозкой.
  • Определитесь, каким способом будете транспортировать вещи в новую страну. От этого зависят важные факторы: стоимость перевозки и ограничения по объему и/или весу перевозимого.
  • Узнайте цены на одежду, мебель и бытовые мелочи в новой стране. Сопоставьте с тарифами перевозчиков. Может оказаться, что перевезти какие-то вещи дешевле, чем купить новые. Или, наоборот, выгоднее распродать имущество тут и ехать налегке.

Как поступить с ненужными вещами

Отобрали те вещи, которые повезете с собой – отлично. Ненужное имущество можно раздать близким, продать, передать на благотворительность, утилизировать в конце концов.


Мы уже говорили, что, если вы уезжаете за границу на длительный срок и планируете вернуться, везти с собой много вещей может быть нецелесообразно. Однако и избавиться от них – тоже не лучший вариант. Ведь спустя, скажем, полгода, придется по новой приобретать привычные предметы. В таком случае лучше найти склад и оставить вещи на хранение. Наши склады оптимально подходят для размещения техники, мебели и личных вещей. Мы предоставляем стеллажное хранение – зачастую это ощутимо выгоднее, чем аренда боксов. Оплату можно производить онлайн через личный кабинет. Если есть опасения, что с переводом оплаты возникнут сложности – лучше заранее внести предоплату за 6 месяцев. На складах тепло и сухо, а срок хранения никак не ограничен.

Выберите способ перевозки

Переезд за границу – как перевезти вещи 3
  • Авиаперевозка – самая оперативная, но и дорогая. Важно наличие аэропорта в городе назначения.
  • Автомобильная перевозка – оптимальна по цене, доставка может быть осуществлена «до дверей». Из минусов – зависит от погодных условий и дорожной ситуации, не подойдет, если вы переезжаете на другой континент или островное государство.
  • Железнодорожная перевозка – наиболее предсказуема в плане сроков прибытия груза. Однако далеко не в каждую страну возможна доставка поездом.
  • Морская перевозка – подойдет, если вы переезжаете на другой континент. Но имеет длительные сроки доставки и относительно высокую стоимость.

Существуют также различные комбинации этих путей. Обратитесь за консультацией в специализированную компанию или изучите информацию самостоятельно.

Подготовка имущества

Одно из ключевых условий успешной перевозки вещей без повреждений – упаковка. Она должна быть продуманной и надежной. Здесь мы с готовностью придем на помощь. Мы больше 20 лет занимаемся переездами. В перечне наших услуг нет международных перевозок, но мы сотни раз занимались подготовкой имущества к международным отправлениям различными видами транспорта. Знаем обо всех тонкостях и можем взять на себя полный цикл подготовки вещей:

  • рассчитаем, сколько и каких упаковочных материалов потребуется, доставим их;
  • при необходимости разберем мебель;
  • займемся упаковкой личных вещей, хрупких предметов, техники;
  • доставим упакованные вещи до места отправки;
  • если часть вещей должна отправиться на хранение – одновременно организуем и этот процесс.


В большинстве случаев мы справимся за 1 день – быстро и совсем без вашего участия. Освободите себя от лишних задач по подготовке имущества к перевозке, сконцентрируйтесь на важном. Это особенно ценно при международном переезде, который сопряжен со множеством хлопот.

Если у вас есть вопросы о хранении, транспортировке, подготовке имущества – мы на связи каждый день с 8 до 21 часа. Готовы проконсультировать и прийти на помощь. На нас можно рассчитывать.

Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023