20.07.2015

Возрастные особенности переезда с ребенком


Переезд – всегда стресс для ребенка, и все же каждый возраст имеет свои особенности.

До 4 лет

В этом возрасте ребенок очень сильно привязан к родителям, особенно к маме, и привычной обстановке. Игрушки, пропадающие в бездонных коробках; незнакомые люди, уносящие эти коробки, шум, суета и безусловная нехватка родительского внимания. Пусть малыш заранее побывает в новом доме, осмотрится и даже, может быть, сам решит, где будет его комната. Но на время упаковки и распаковки вещей лучше отвезите его к бабушке. Вместе с мамой.

5-7 лет

В отличие от пугливого младшего дошкольника, которому нужны стабильность, покой и мамины объятия, в этом возрасте ребенок являет собой саму деятельность и выражает живейшее стремление поучаствовать в процессе. Отправлять его к родственникам стоит только в том случае, если он тревожится, боится незнакомых людей.

7-10 лет

Начальная школа – период, когда ребенок несколько отделяется от родителей и самостоятельно начинает осваиваться в огромном мире. Изменение привычных ежедневных ритуалов, новые обязанности, первые друзья. Как раз с друзьями ему и будет сложнее всего расстаться, поэтому перед тем, как сменить школу, советуем взвесить все плюсы и минусы. Возможно, лишние 5-10 минут в пути не стоят потери душевного комфорта.

10-16 лет

Ни для кого не секрет, что это – возраст нарастающего бунтарства. Осознавая себя как самостоятельную единицу, подросток может противиться чем-либо просто принципиально. Будьте терпеливы, говорите по душам. Не ставьте ребенка перед фактом переезда – пусть он почувствует, что его мнение по этому вопросу тоже имеет значение.

Расскажите, как вы и ваши дети переживали переезд в детско-подростковом возрасте! И учтите, что негативные моменты от смены жилья смогут смягчить профессионалы. Правильная организация процесса переезда поможет сосредоточиться на приятном, оставив все хлопоты по упаковке, погрузке и перевозке вещей людям, которые умеют делать это быстро, аккуратно и бережно. Подробнее про услугу «переезд квартиры».

Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023