12.10.2015

Нюансы перепланировки

Перепланировка квартиры позволяет сделать её стильной и более комфортной для проживания. Однако, прежде чем приступить к переделке, советуем учесть некоторые нюансы этого ответственного шага.

ОБЪЕДИНЕНИЕ КУХНИ С ГОСТИНОЙ

Открытое пространство выглядит стильно и современно. Не забудьте установить мощную вытяжку, ведь запахи с кухни «потянутся» в гостиную. Пригодится и система, которая охладит, озонирует и очистит воздух в помещении. Хорошо, если у вас многокомнатная квартира, где есть ещё полноценные места для уединения. Если же у вас «однушка», то объединив кухню и комнату, вы получите квартиру-студию, где, скорее всего, потребуется дополнительное зонирование.

СОВМЕЩЁННЫЙ САНУЗЕЛ

Просторный санузел - мечта многих, ведь свободное место пригодится для стиральной машинки. Объединение ванной и туалета даст вам желанные метры, но прежде, чем приступить к работе, подумайте о графике и привычках своих домашних. Особенно это касается владельцев квартир с одним санузлом. Вдруг это окажется не так удобно? Попробуйте «отыграть» свободные метры у прилегающего коридора. Если такой возможности нет, поищите место для машинки на кухне или в гардеробной.

ПРИСОЕДИНЕНИЕ БАЛКОНА

Объединив балкон с комнатой, вы получите более просторное помещение нестандартной формы. Если хотите, чтобы новая комната выглядела гармонично, будьте готовы к тому, что сюда придётся заказывать такую же нестандартную мебель. Чтобы зимой вы могли в полной мере наслаждаться новым планировочным решением, не забудьте поменять стеклопакеты и как следует утеплить стены балкона. Ведь изначально балкон считается нежилой зоной и требования к теплопроводимости материалов здесь другие. Для поддержания комфортной температуры могут потребоваться дополнительные источники тепла (тёплый пол).

Главное, не забудьте, что большинство вариантов перепланировки требует обязательного согласования.

С заботой о вас, «Деликатный переезд».

Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023