06.08.2015

Квартира с отделкой. Брать или не брать. Вот в чем вопрос…


Если вы приобретаете квартиру и хотите поселиться в ней как можно быстрее, то квартира с отделкой является одним из лучших вариантов решения этой задачи. Огромным плюсом такого приобретения является избавление от дополнительных денежных вложений и хлопот, связанных с ремонтом. Зачастую будущие жильцы тратят много сил, чтобы превратить голые стены квартиры в приемлемое жилище. Застройщикам же отделка квартиры обходится дешевле за счет оптовых цен на строительные материалы.

А есть ли минусы у этого предложения? Да, явным минусом является цена. Отремонтированная квартира стоит дороже квартиры с голыми стенами в среднем на 15-20 тыс. рублей за 1 кв. м. Но стоит учитывать, что ремонт собственными силами может обойтись вдвое дороже. Добавьте к этому туманность сроков окончания такого ремонта.

Еще один достаточно расплывчатый минус — дизайн. Однако, минусом это назвать сложно. Советские стандарты ремонта уже в прошлом. Современная отделка не означает, что у вас будет квартира «как у всех». Застройщики гибко реагируют на запросы покупателей и предлагают им выбор из нескольких вариантов оформления. Можно выбрать интерьер либо из готовых дизайнерских решений (наиболее распространены классический, современный, средиземноморский, английский, французский и скандинавский стили), либо из «конструктора», когда жильцы заранее выбирают цветовую гамму, сантехнику, отделочные материалы и элементы декора из предложенных застройщиками образцов.

На сегодняшний день количество квартир, продаваемых с отделкой, пока невелико. И преимущественно они находятся в жилых комплексах Новой Москвы и Московской области. Но специалисты отмечают повышение интереса со стороны покупателей, а значит, количество таких квартир и вариантов отделки будет только увеличиваться.



Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023