01.10.2015

Как сэкономить на электричестве


Снижение расходов на коммунальные услуги - актуальная тема для владельцев жилья в любые времена. Давайте разберёмся, что помогает экономить на одной из самых затратных статей - электричестве.

электричество

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП

Установка энергосберегающих ламп позволяет экономить до 80% всех зартрат на электроэнергию. Но есть один нюанс: первые минуты после включения энергосберегающая лампа потребляет довольно много электричества, поэтому использовать их рекомендуется в комнатах, где свет будет гореть долго. Ставить такие лампы в кладовой или санузле бессмысленно, вы не сэкономите.

КОМБИНИРОВАННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Экономить электроэнергию поможет разделение света в помещениях на общий и местный. Несколько направленных светильников с менее мощными лампами более экономичны, чем одна мощная люстра в центре комнаты.

ВЫКЛЮЧАТЕЛИ С ДИММЕРАМИ

Регуляторы мощности подачи электроэнергии позволяют создать комфортный световой сценарий для отдыха и сократить расход электроэнергии. Ведь яркое освещение нам требуется не всегда. Выбирая диммер, учитывайте, чтобы его мощность немного превышала величину нагрузки.

ДВУХТАРИФНЫЙ СЧЁТЧИК

Если, как и большинство жителей мегаполиса, вы бываете дома рано утром и поздно вечером, то имеет смысл установить двухтарифный счетчик. С 23.00 до 7.00 тариф будет почти вдвое ниже, в это время нужно запускать стиральную или посудомоечную машину, а также ставить гаджеты на подзарядку Однако, если днем в квартире остаются домочадцы, расходы могут вырасти, т.к. дневной тариф выше стандартного.

СОВРЕМЕННАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Выбирайте технику с классом энергопотребления «А», «А+» и «А++». Современные стиральные машины позволяют выбирать режим без предварительного замачивания для относительно чистого белья, что сокращает расход электроэнергии. Посудомоечная машина поможет экономить только большой семье. Всего две кухонных привычки помогут экономить на электричестве: кипятите в чайнике столько воды, сколько вам нужно сейчас, выключайте плиту за пять минут до готовности блюда. Следите за чистотой чайника - накипь увеличивает срок закипания воды вдвое, как и энергозатраты.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРИБОРОВ ОТ ИСТОЧНИКОВ ПИТАНИЯ

Выключая технику из розетки, можно ощутимо сэкономить на электроэнергии. Посчитайте сами: выключив из сети стационарный компьютер на ночь, вы сохраняете до 40 Вт в час.

Не сложно, не правда ли? Живите с комфортом, ваш «Деликатный переезд».



Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023