11.09.2015

Дом для ребенка

Дом для ребенка

В вашей семье появился ребенок, и вы задумались о новом жилье. На какие моменты стоит обратить внимание при выборе новой квартиры?

Конечно, главную роль играет НАЛИЧИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ. Обустроена ли во дворе детская площадка, есть ли поблизости парк, детский сад, школа, поликлиника, магазины?

При выборе квартиры в новостройке нужно учитывать, что многие соседи будут делать ремонт. С шумом перфоратора придется смириться. Но смирится ли с ним ваш ребенок? Не поленитесь познакомиться и пообщаться с соседями. Вы заранее будете знать, кто вас окружает и есть ли возможность наладить дружеские отношения с этими людьми. Можно договориться о проведении шумных работ в определенный промежуток времени, на которое уходить с ребенком гулять. Если договориться не получится, то стоит ли вообще соглашаться на такое соседство? Ведь выбирают не только квартиру, но и окружение.

Рекомендуем обратить внимание и на ПЛАНИРОВКУ КВАРТИРЫ. Для детской комнаты лучше выбрать не угловую комнату, без соседства с лифтовой шахтой и общим коридором (это обезопасит от дополнительного шума и холода). Если есть возможность, то выбирайте комнату с окном во двор. Так вы сможете спокойно проветривать помещение, избежав уличного шума и дорожной гари. Окно не должно быть загорожено деревьями или соседними домами. Детской комнате нужно много света, ведь ребенок будет расти, и ему надо будет не только играть, но и учиться. Хорошее решение — комната с окном на восток.

Можно выбрать комнату с балконом, это предоставит дополнительные возможности при планировке пространства. Но в таком случае нужно будет уделить особое внимание утеплению балкона, чтобы уберечь комнату от сквозняков. Остекленная лоджия или балкон будут задерживать часть естественного освещения, поэтому в комнате надо будет предусмотреть дополнительные источники света. Если вы решите присоединить балкон к комнате, то его надо будет не только утеплить, но и отапливать. Для этой цели подойдут инфракрасные обогреватели или система «теплый пол». Не забудьте про согласование подобной перепланировки.

ОСМОТРИТЕ ПОДЪЕЗД. Оцените габариты лифта, ширину ступенек в подъезде, наличие пандусов. Удобно ли будет поднимать и спускать коляску или велосипед?

Если в Москве вы ничего не сможете себе присмотреть, то можно обратить внимание на Подмосковье. С рождением ребенка многие семьи принимают решение о переезде за город. Первая причина — более благополучная экологическая обстановка. Вторая — экономическая. В Подмосковье можно найти удобный семейный таунхаус, сопоставимый по стоимости с однокомнатной квартирой в Москве.

При выборе места проживания важность транспортной доступности и наличия инфраструктуры значительно возрастает. Согласитесь, найдется мало смельчаков, готовых часами стоять в пробках, чтобы отвезти детей в школу или детский сад, а потом добираться до работы. Плюсом является наличие поблизости железнодорожной станции. На электричке можно за разумное время добраться до Москвы.

Где жить – решать вам и вашему ребенку!

Искренне Ваш, «Деликатный переезд»


Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023