29.05.2014

Сенсорные смесители: особенности выбора

В настоящее время получили широкое распространение сенсорные или бесконтактные смесители. Вода включается автоматически, когда вы подносите руки, и выключается, когда убираете. Осуществляется эта «умная» функция за счет установленных датчиков (инфракрасных или фотоэлементов). Каковы же преимущества и особенности сенсорных смесителей?

смесители

КРАСИВО

Видимая часть таких смесителей практически не содержит никаких выступающих деталей. Рычаги и вентили отсутствуют, а блок управления и источник питания находятся внутри. Существующее разнообразие форм позволяет выбрать смеситель для любого интерьера.

КОМФОРТНО

Смеситель реагирует на появление в зоне «видимости» какого-либо объекта. Настройки параметров подачи и отключения воды позволяют установить не только границы зоны «видимости», но и определенную температуру потока, его напор, время отключения. Достаточно поднести руки к смесителю, чтобы полилась вода нужной вам температуры. Выключается вода автоматически, вам не нужно будет переживать по поводу незакрытых кранов.

ЭКОНОМИЧНО

Благодаря ограниченному времени подачи воды, сенсорные смесители существенно снижают ее потребление.

УХОД

Сенсорные смесители не требуют постоянного ухода - поскольку к ним никто не прикасается, смесители долгое время остаются чистыми и сверкающими.

Что нужно учесть при выборе и установке сенсорных смесителей?

1. Целесообразно устанавливать такие смесители только в тех помещениях или зонах, где не требуется наполнение раковины или емкостей водой. Например, такой смеситель не подойдет для использования в ванной – даже элементарное наполнение ванны вызовет у вас затруднения, придется все время держать руки в зоне «видимости» смесителя.

2. Для установки смесителя в зоне, где может часто требоваться смена температурного режима (кухня, например), обязательно выбирайте смеситель с ручной настройкой температуры. Большинство смесителей предполагает настройку температуры воды единожды, только при установке.

3. Не все модели смесителей хорошо совместимы с проточными нагревателями.

Смесители чувствительны к напору воды - установите регулятор давления в трубах для защиты от скачков давления.

5. Желательно установить фильтр предварительной очистки – так смеситель прослужит вам дольше.

6. При выборе сенсорного смесителя обратитесь за помощью к консультантам - смеситель легко перепутать с краном для однотрубных систем.

Удачного выбора!

Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023