27.11.2013

Ситуация на рынке жилой недвижимости Москвы

Большинство специалистов сходятся во мнении, что рынок жилья в Москве, на данный момент, стабилен и предпосылок для снижения цен или их резкого повышения нет. Кроме этого, они утверждают, что скачков уровней спроса и предложения не предвидится.

«В октябре 2013 года предложение в старых границах Москвы пополнилось новыми корпусами только в сегменте комфорт, что способствовало повышению среднего уровня цен на первичном рынке по всем сегментам. Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке Новой Москвы несколько выросла, скорее, за счет роста строительной готовности домов, нежели выхода новых объектов, поскольку в октябре предложение на присоединенных территориях «просело», особенно если сравнивать с тем увеличением объемов реализуемого жилья, которое наблюдалось в сентябре», – комментирует Софья Лебедева, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки».

Средневзвешенная цена предложения

По данным «МИЭЛЬ-Новостройки».

«На протяжении всего 2013 года мы видим ровную ситуацию на рынке вторичной жилой недвижимости столицы. Объем предложения не превышает 55 тысяч объектов, цены колеблются в пределах статистической погрешности, количество сделок находится на стабильном уровне, а объемы нового предложения уравновешиваются покупательским спросом», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Средняя удельная цена предложения на вторичном рынке жилья г. Москвы, тыс. руб. за кв.м., октябрь 2013г.

Средняя удельная цена

По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023