09.11.2015

Удобная подушка - лучшая подружка!

Выбираем подушку

Правильно подобранная подушка позволяет не только хорошо выспаться, но и может решить некоторые проблемы со здоровьем. Хорошая подушка во время сна оптимально поддерживает шейный отдел позвоночника и голову, обеспечивая полноценную циркуляцию крови и, как результат – улучшение памяти и внимания, повышение работоспособности. Чтобы достичь положительного эффекта, необходимо учесть некоторые нюансы.

РАЗМЕРЫ

Оптимальный размер подушки для взрослого человека 50х70 см, для детей - 40х60 см. Высота подушки определяется шириной плеч - чем шире плечи, тем выше должна быть подушка. Стандартная высота подушки 10-14 сантиметров.

МАТЕРИАЛЫ, СВОЙСТВА, УХОД

Разные наполнители в подушке оказывают на организм разный эффект. Подушка из ОВЕЧЬЕЙ ШЕРСТИ поможет при мышечных и суставных болях. Такие подушки дарят тепло и уют зимой, а летом прохладу, но не рекомендуются аллергикам. Стирают такие подушки при температуре до 30 градусов в ручном режиме и сушат на плоской поверхности вдали от прямых солнечных лучей.

РАСТИТЕЛЬНЫЕ НАПОЛНИТЕЛИ в подушке (шишки хмеля, гречневая "шелуха", травы) оказывают массажный эффект, снимают напряжение и способствуют быстрому и глубокому расслаблению. Подушку из ГРЕЧНЕВОЙ ЛУЗГИ рекомендуется раз в месяц просушивать на свежем воздухе вдали от прямых солнечных лучей и пылесосить.

Подушки из НАТУРАЛЬНОГО ЛАТЕКСА рекомендуются при частых головных болях, они могут подстраиваться под форму тела и не теряют своих свойств 20 лет! Такие подушки стирают деликатными средствами вручную при температуре не выше 40 градусов, отжимая между двумя полотенцами.

Высокая, плотная подушка из любого материала, обеспечивающая высокое положение головы, может помочь избавиться от храпа во сне, а также полезна гипертоникам.

Для более комфортного и полезного сна традиционные ПУХО-ПЕРЬЕВЫЕ подушки рекомендуется обрабатывать в химчистке. Подушки из СИНТЕТИЧЕСКОГО ВОЛОКНА (синтепон, комфорель, холофайбер, силикон) прослужат достаточно долго, а стирать их можно в машинке при 30 градусах.

Пусть ваши сновидения всегда будут красочными и приятными! Ваш «Деликатный переезд».


Рекомендуемые статьи

Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023