02.10.2015

Оригинальные идеи для кухонного фартука


Дизайн кухонного фартука - важный стилевой акцент на любой кухне. Сделать из него настоящий арт-объект вам помогут фантазия, смелый взгляд и самые неожиданные материалы. Предлагаем несколько идей, которые вдохновят вас на творчество.

Оригинальные идеи для кухонного фартука - 1 Оригинальные идеи для кухонного фартука - 2

Посуда на счастье

В каждом доме есть старые сервизы или посуда, которыми уже давно никто не пользуется. Сделайте панель фартука из них. На полу или столе составьте композицию, которую бы хотели получить, и приступайте к укладке. Вы получите неповторимый фартук с собственной историей.

грифельная стена на кухне грифельный кухонный фартук

Окрашивание

Очень современно и стильно будет выглядеть кухонный фартук, покрашенный грифельной краской. Это очень практичный и экономичный вариант. Стену для фартука нужно готовить как под обычную покраску. На таком фартуке можно оставлять заметки и писать рецепты, легко стирая их, словно со школьной доски.

фартук из винных пробок оригинальное применение винных пробок фартук из пробок

Винные пробки

Об оригинальном использовании винных пробок мы уже писали в одном из наших постов. Чтобы получить пробковый фартук наклейте пробки на плиту ДСП. Можно разрезать их на 2 части и крепить, чередуя горизонтальное и вертикальное направление. Можно сделать поперечные срезы. Получится своеобразная мозаика. Такой фартук необходимо защитить стеклом.

зеркальный кухонный фартук кухонный фартук из зеркала

Зеркало

Блестящим решением, в прямом и переносном смысле, будет зеркальный фартук. Зеркало поможет визуально увеличить пространство кухни. Зеркальную поверхность можно декорировать полноцветной фотопечатью или художественным матированием, а также его можно эффектно «состарить».

Мы предложили вам несколько идей оформления кухонного фартука. Наверняка, у вас дома найдётся всё необходимое для воплощения самых смелых замыслов!

Живите стильно, ваш «Деликатный переезд».


Рекомендуемые статьи

Наши услуги
Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023