13.08.2015

Как отличить настоящий лофт от стилизации

Эстетика лофта в нашей стране сейчас на пике популярности. Но многие девелоперы и риелторы выдают за лофт совершенно другие объекты.

История лофта берёт начало в 50х годах прошлого века в индустриальных районах Нью-Йорка. В то время многие промышленные предприятия из-за высокой стоимости аренды стали выводить свои производства на окраины города, а пустующие фабричные здания стали предметом интереса богемы. Высокие потолки, хорошее освещение и низкие арендные ставки привлекали модных художников, которые открывали здесь свои мастерские. Особо тратиться на ремонт не было ни денег, ни желания, так и появился своеобразный стиль лофта, который сегодня пытаются воссоздавать за большие деньги. Что же характеризует настоящий лофт? 

Стиль лофт в интерьере

ИСТОРИЯ

История — это единственный признак лофта, который нельзя воссоздать. Лофтом считается пространство с промышленной историей, изменившее своё назначение. В основном лофты переоборудуют из заводов, складов или фабрик.

Дизайн в стиле лофт

ДИЗАЙН

Масштабы пространства лофта не характерны для жилого помещения. Его отличают высокие потолки до 8 м., большие окна с промышленной расстекловкой и отсутствие зонирования пространства с помощью стен. Эту функцию выполняют прозрачные перегородки, шторы или оригинальные ширмы. Часто пространство лофта делят по горизонтали, создавая открытый второй этаж и отводя часть пространства под антресоли. В классическом лофте эта зона становится приватной.

Дизайн лофт

МАТЕРИАЛЫ

Пространство лофта не ремонтируется, а обживается. Всё промышленное наследие - неоштукатуренные стены, необработанные поверхности, не подшитые потолочные балки с трубами выставляются напоказ, что очень удобно. Обязательным элементом лофта является кирпичная кладка, соседствующая с качественной современной отделкой.

Лофт в интерьере

МЕБЕЛЬ

История лофта диктует сочетание разных стилей и направлений. Только в интерьере лофта так эффектно и гармонично смотрится эклектичное сочетание мебели из разных коллекций и времён.

Живите стильно! Ваш «Деликатный переезд».

Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023