10.09.2015

Фитодекор офиса

Фитодекор - одно из самых популярных в последнее время направлений в области создания комфортной офисной среды. Комнатные растения в офисе - островок натуральной природы, позволяющий сделать строгий функциональный интерьер более интересным, подчеркнуть его стиль и создать полезную атмосферу. Чтобы организовать комфортное пространство офиса с помощью цветов, вовсе не обязательно обращаться к услугам дорогостоящих специалистов. Предлагаем вам несколько идей оформления офиса с помощью обычных комнатных растений, которые добавят яркости в офисные будни.

фитодекор в офисе фитодекор

ПОЛОСЫ-ПЕРЕГОРОДКИ В OPEN SPACE

Почувствовать себя на природе, любуясь роскошной зеленью вместо унылых стенок модульных перегородок, поможет "зелёная изгородь" из высоких растений, высаженных в специальные напольные ящики. Высоту "изгороди" можно варьировать размером ящиков - в низкие ящики можно посадить высокие растения, для высоких ящиков подойдут растения пониже. Секрет успеха этого решения прост - растения, высаженные в ряд, создают эффект буйной растительности. За такой перегородкой можно спокойно работать, не отвлекаясь на происходящее за ней. Для "живой изгороди" подойдут все разновидности сансевиерии, спатифиллумы и калатеи.

ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ

Если над полосой-перегородкой в потолке сделать крепёж, к которому от напольных ящиков протянуть прозрачную леску, то из вьющихся растений можно также создать причудливую перегородку. Это самый простой и недорогой способ вертикального озеленения. Для этого идеально подойдут плющ, хлорофитум, эпипремнум и другие разновидности лиан.

ФИТОМОДУЛИ

Создать напольный растительный фитомодуль вполне под силу даже человеку, не имеющему специальных знаний. Просто нужно помнить о том, что помимо стилевого соответствия, все растения внутри композиции должны биологически сочетаться друг с другом -совпадать по условиям содержания и обладать схожими характеристиками. Такая композиция станет оригинальным акцентом переговорной, либо холла вашей компании.

Надеемся, наши примеры вдохновят вас на создание оригинальных композиций и фитодекор вашего офиса не ограничится парой цветков на подоконнике. Будем рады увидеть примеры вашего творчества :)

Искренне ваш, «Деликатный переезд».


Полезно
НОВОСТИ
С наступлением Весны!
Милые дамы! «Деликатный переезд» поздравляет вас с праздником 8 марта! Оставайтесь такими же обаятельными, женственными и любимыми. Пусть в вашей жизни будет много цветов, комплиментов и радости!
07-03-2024
СТАТЬИ
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
РИА Недвижимость (https://realty.ria.ru), февраль 2022 г.
15-02-2022
ВИДЕО
Переезд офиса с компанией "Деликатный переезд"
В зависимости от ваших задач, мы готовы организовать переезд офиса под ключ или оказать целый ряд отдельных услуг. Многолетний опыт реализации проектов по переезду офисов, в том числе в другие города.
06-12-2017
БЛОГ
Разборка мебели при переезде
При планировании переезда всегда встает вопрос: а как перевезти мебель? Один из самых сложных моментов в переезде - разборка и последующая сборка.
06-09-2023